Subasta 963T, Lote # 108
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego de copas con charola y campana. México. Elaboradas en cobre. Decoradas con la piedra del sol. b) Juego de copas y charola. Elaboradas en cristal y metal dorado. Con esmalte dorado. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 21. Estimado $1,200-2,000